题有问题 2020-04-1017:23:25 发表评论 642 老师:“1台电视机450元,1斤苹果1元5角钱,用一台电视机的钱可以买多少斤苹果?” 学生:“老师,这道题有毛病。谁那么馋,要将电视机换苹果来吃?” 赞 0 分享